• Акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Автор: Вознюк Юлия Михайловна
    6 апреля 2022г. в 15.00 МБОУ «Андринская СОШ» (ППЭ - 845) присоединилась к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

Ее главная цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ,  познакомить общественность с экзаменационной процедурой и особенностями проведения экзаменов с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Для акции разработаны варианты экзаменационных работ, которые включают типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями – это возможность для родителей поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за государственный экзамен.

В ходе проведения пробного экзамена по математике участники увидели: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2022 года по математике (базовый уровень).

Атмосфера была максимально приближена к настоящему экзамену.

К акции присоединились глава Октябрьского района Заплатин Сергей Владимирович и глава пгт. Андра Жук Николай Владимирович. Всего в акции приняло участие 11 человек.

Участники экзамена получили комплект заданий аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ по математике базового уровня. На выполнение работы родителям был предоставлен 1 час.

Волнение не оставляло родителей и после окончания экзамена. Всем хотелось быстрее узнать результат. Своими впечатлениями родители поделились после завершения экзамена:

• Самое волнительное, это ожидание – в аудитории после регистрации, затем пока печатали КИМы. Представляю, что так же будут волноваться в этот момент и наши дети, – призналась одна мама.
    • А у меня самые большие затруднения вызвало правильное  заполнение листов регистрации, бланков. Хорошо, что детей знакомят с этой процедурой заранее.
    • А задания то вполне выполнимые, – вступили в разговор папы.

Результаты родительского ЕГЭ будут доведены до участников – 11.04.2022 г.

Атмосфера была максимально приближена к настоящему экзамену.

• А задания то вполне выполнимые, – вступили в разговор папы.

Результаты родительского ЕГЭ будут доведены до участников – 11.04.2022 г.