• ЕГЭ для родителей

Автор: Карайченцева Валерия Леонидовна
    28 марта 2023 года в нашей школе прошла акция «ЕГЭ для родителей».
    ЕГЭ для родителей.
    Аббревиатуру «ЕГЭ» в нашей стране знают все – от дошкольников до пенсионеров.
    Зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Но чтобы снять эту тревожность ежегодно родители имеют возможность ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный.
    28 марта 2023 года в нашей школе прошла акция «ЕГЭ для родителей».
    Для начала родители сдали все личные вещи и телефоны, с собой им можно было брать только паспорт и ручку. Потом они отправились на регистрацию, где им сообщили номер аудитории. Организаторы проверили всех экзаменуемых металлоискателями, на входе в кабинет сверили документы.
    В аудитории организаторы ознакомили всех с правилами его проведения экзамена. Контрольно-измерительные материалы – КИМы – распечатывали на месте. Их раздали присутствующим, объяснили, как заполнять бланки, и экзамен начался.
    Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой.