• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Карайченцева Валерия Леонидовна
    Ежегодно 3 сентября в России мы вспоминаем жертв террористических актов.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России мы вспоминаем жертв террористических актов. Эта дата установлена после трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году.
        Тогда, во время террористического акта в школе №1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды.
        Через акцию «Капля жизни» мы призывает вспомнить всех жертв терроризма, погибших детей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже с нами нет.
        Учащиеся 2-х классов нашей школы приняли участие в акции.