• Акция "Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году"

Автор: Вознюк Юлия Михайловна
    Акция была проведена в целях обеспечения просвещения выпускников 11 классов в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ; процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющих применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ, что способствует снижению психологической напряженности и тревожности.
    Акция  "Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году".

С 22 апреля по 15 мая 2024 в МБОУ "Андринская СОШ" была прведена акция "Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году".

Акция проводилась в целях обеспечения просвещения граждан в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая:
     - просвещение граждан по процедурным вопросам организации ГИА, ЕГЭ по учебным предметам;
     - приобретение опыта и формирование понимания у представителей родительской, педагогической, ученической общественности, способствующего снижению психологической напряженности и тревожности;
     - упреждение нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

В период Акции прошла встреча выпускников с членами ГЭК, руководителями ППЭ, ответсвенным за прведение ГИА.  В ходе встречи ребята задавали волнующие их вопросы, а приглашенные педагоги рассказывали, с какими нарушениями приходилось встречаться и к чему это может привести. Школьным педагогом-психологом Трениной Л.В., была проведена  консультации для родителей «Как помочь ребенку в период ГИА». Методист Вознюк Ю.М. организовала с обучающимися тренинг по заполнению бланков ЕГЭ.  С целью информационного обеспечения родителей по подготовке обучающихся к экзаменационному периоду классный руководитель Пригара В.И.  родительское собрание "Что нужно знать родителяи о ГИА, изменения в ГИА", индивидуальные консультации родителей и выпускников.

Ежегодно администрация школы организует онлайн-встречи с бывшими выпускниками, получившими высокие баллы при сдаче ЕГЭ. В этом году к будущим выпускникам обратился Явкин Д не только с советами по подготовке, но и советами правильного поведения на 1 курсе.

Желаем всем выпускникам успешно сдать экзамены, верить в свои силы и применить имеющиеся знания в период проведения ГИА.