МБОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа»

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Андринская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование: МБОУ "Андринская СОШ"

История школы

День рождения Андринской средней общеобразовательной школы — сентябрь 1983 года. Именно тогда зародилась школа, где любят, уважают, стараются помочь и трепетно относятся к каждому юному гражданину нашей страны. В 1984 года было построено финское здание школы, в 1985 году — нынешнее, откуда вышло уже не одно поколение учеников.

Первым директором школы была Раиса Алексеевна Борисова, проложившая начало высоким стандартам нашего обучения. Именно с первых педагогов началась Андринская школа. Первыми  учителями нашей школы были: Л.П. Чернова, С.Ф. Кондратова, Р.А. Борисова, Л.П. Хорохордина, С.Л. Балакшина, Т.А. Поволоцкая, М.В. Зайцева, С.Ю. Фальч, В.И. Нюлякова, Л.М. Проскурякова, О.Б. Аринова, В.В. Кудина, С.В Фирсова, Т.А. Балашова, Г.В. Валова, И.М. Кудашевич, Н.С. Цурпал, которые внесли огромный вклад в существующую прогрессивную реальность Андринской школы.

Почти сорок лет  образовательное учреждение несет разумное и вечное, светлое и радостное, закладывая фундамент для будущих успехов своих выпускников. Образовательное учреждение всегда славилось своими успехами и традициями, инновационными процессами, происходящими в школе, и главная заслуга в этом принадлежит педагогическому коллективу, которым в разное время руководили  Кудина В.В., Минаев С.Д, Тизяев С.Г.

История нашей школы неразрывно связана с историей Андры. Многие бывшие выпускники школы связали свою судьбу и жизнь с нашим поселком. На сегодняшний день более 100 человек выпускников нашей школы трудятся в   Октябрьском ЛПУ МГ , которое является частью предприятия «Газпром Трансгаз  Югорск».

Первопроходцами-учениками  Андринской школы стали  Землянсков А.,  Месхи В., Климовских Р., Сычугов С, Белоусов А., Почуева М., Кучера Н., Горобец С, Данилов С., Никитин А., которые по сей день работают  Октябрьском ЛПУ.

Сегодня МБОУ "Андринская СОШ" – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но, прежде всего школа – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. Педагогический коллектив школы продолжает традиции, заложенные учителями старшего поколения.

Образование и формы обучения

Форма обучения осуществляется, с учетом потребностей, возможностей, обучающихся в очной, очно — заочной или заочной формах. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Программа развития

Программа развития МБОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа» годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, наряду с анализом имеющихся достижений и проблем, определяющий главные цели, задачи, основные тенденции и направления обучения, воспитания, развития учащихся. Программа развития в режиме инновационной деятельности отражает особенности организации
    кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований как в содержании образования, так и в системе внеурочной деятельности, основные планируемые конечные результаты и критерии диагностики.

Документы не выбраны