• Дистанционное обучение

Порядок организации дистанционного обучения

Инструкция для ученика по работе с платформой СФЕРУМ

Инструкция для обучающихся по подключению к онлайн-урокам на платформе "Сферум"

Регистрация на портале Госуслуги

Ссылка на электронный журнал ГИС-Югра

«Горячая линия» по подключению в Сферум

Фамилия, имя, отечество

График оказания техпомощи

Вознюк Юлия Михайловна

8 (922) 476-90-93

с 09.00-12.00

с 14.00-17.00

Нормативные и локальные акты, регламентирующие дистанционное обучение:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ)
    2. Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
    3. Приказ Министерства образования науки от 23.08.2017 № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»
    4. Национальный проект «Образование», утвержденным президиумом Совета  при Президенте Российской Федерации  по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24.12.2028 №16))» Федеральным проектом «Цифровая образовательная среда»
    5. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.06.2021 года № 396 «О создании федеральной государственной информационной системы Министерства просвещения России «Моя школа» (вместе с «Концепцией создания федеральной государственной информационной системы Министерства просвещения России «Моя школа»)
    6. Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 года № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных  систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»
    7. Ст.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»
    9. Пункты 14,19 стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Президентом Российской Федерации 28.11.2014 № Пр-2753
    8. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
    9. СанПиН 2.4.2.2821-10
    10. Постановление Правительства ХМАО-Югры от 04.06.2019 № 178 «О создании государственной информационной системы ХМАО-Югры (ГИС Образование Югры), с целью реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»
    11. Приказ департамента образования и науки ХМАО-Югры от 28.10.2022  10-П-2411 «О соблюдении требований к защите информационной безопасности участников образовательной среды»

12. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего,  основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

13.Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 №816  «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

14. Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «Андринская СОШ»

КОНТАКТЫ СОТРУДНИКОВ  ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ФИО  ответственного  лица

Контактные  телефоны

Общее руководство, нормативное обеспечение, контроль выполнением программ

Белоусова Лилия Ивановна

Заместитель директора по учебной  работе

8 9224193062