Родителям Учащимся ОВЗ

В рамках реализации программы "Доступная среда" в школе проводится работа по созданию специальных условий. Особое внимание в данной программе уделяется детям-инвалидам. Учебные кабинеты, библиотеки, спортивные залы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ в здания школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью стационарного пандуса. На дверях размещены предупредительные знаки для слабовидящих «Жёлтые круги».  Школа оборудована вспомогательными средствами:   все лестничные пролеты оборудованы специальными поручнями, так же на 1 этаже располагается туалет для инвалидов и лиц с ОВЗ. Помещение столовой оборудовано для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Все кабинеты школы имеют доступ к информационным системам, официальный сайт имеет версию для слабовидящих. В кабинетах имеется в наличии специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правила Родителям Учащимся

В школу на ступени начального общего, основного общего, среднего общего образования принимаются все граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Учебники Родителям Учащимся ОВЗ
    Нормы обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) согласно части 2 статьи 18 Федерального закона устанавливаются соответствующими ФГОС.

Родителям

МБОУ Андринская СОШ не имеет заключенных и планируемых договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Международная аккредитация образовательных программ в МБОУ Андринская СОШ не проводилась.​

Родителям ОВЗ

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Андринская СОШ" рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Задачи: • обеспечение условий для реализации прав учащихся с ОВЗ на получение бесплатного образования; • сохранение и укрепление здоровья учащихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса; • создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей учащихся с ОВЗ; • совершенствование системы кадрового обеспечения.